Игры про сёрфинг

Фото игры про сёрфинг

Виртуальный сёрфинг в компьютерной игре.

Современные тенденции таковы, что все классное из реального мира довольно быстро переносится в мир виртуальный. Естественно, это не обошло стороной и сёрфинг: компьютерных игр про наш любимый спорт уже очень много. И хотя пока технологии далеки от того, чтобы симулировать весь спектр переживаний сёрфера на волне, поиграть в Келли Слейтера может быть очень увлекательно. Тем более, если настоящий океан далеко. Сегодня мы решили сделать небольшой обзор мобильных игр и приложений про сёрфинг – ловите волны в любое удобное время.

The Journey

Изображение игры про сёрфинг the joutney

Фото кадры из сёрф игры The Journey

Это игра, в ходе которой нужно набирать очки и открывать карту спотов, выполняя манёвны на волне. Более 300 реально существующих спотов отрисованы очень похоже на свои прототипы. В отзывах сёрферы пишут, что волны в игре действительно похожи на те, на которых они катались в жизни. В игре можно выбирать доски известных шейперов, а механика движений симулирует реальную физику взаимодейсвия человека с волной – можно научиться залезать в трубы, делать резкие повороты и даже прыгать эйры. Управление интуитивно понятное, так что в игру залипают не только гики, но и настоящие сёрферы. А главное, что в игре есть детальная обучающая часть с советами от реальных просёрферов и чемпионов, включая Мэтта Уилкинсона, Каноа Игараши и многих других.

App Store

Ancient Surfer

Изображение кадры игра про серф

Фото кадры из сёрф игры Ancient Surfer

В этом приложении игрок катается на семи  спотах древней Полинезии. Атмосфера игры очень позитивная – солнце, острова, древние артефакты и знаменитые Гавайские радуги. Простое управление позволяет кончиками пальцев разгоняться, делать манёвры и приземлять прыжки, зарабатывая очки. Виртуальные монетки меняются на новое оборудование и открывают следующие уровни. Героя можно прокачивать: доступны не только доски, но шорты и даже бусы из ракушек. А чтобы было интереснее, иногда приходится уплывать от акул и объезжать препятствия. В конце игры – BIG BOSS – гигантская финальная волна.

App Store

Banzai Surfer

Изображение аркада про серфинг

Фото кадры из сёрф игры Banzai Surfer

Классическая аркадная игра на прохождение миссий, нарисованная в серфовой тематике. Как в «Марио» герой бесконечно бежит вперёд (только не бежит, а едет на доске), собирает по пути монетки и затонувшие сокровища, уворачивается от опасностей и спасается от акул. Собственно манёвров на волнах в этом мобильном приложении нет, но если вы любите сёфринг и незамысловатые игры из детства, это отличное сочетание поможет вам весело скоротать время в метро.

Stickman Surfer

изображение компьютерная игра про серфинг

Фото кадры из сёрф игры Stickman Surfer

Очень смешной персонаж с лицом мема катается по волнам, гоняет на джипе по песчаным дюнам, прыгает на скейте в рампе, а иногда просто чилит у себя на заднем дворе. Что касается серфовой части, а она в игре основная, разработчики продумали много разнообразных рельефов: виртуальные волны проходят через пирсы, пещеры, затонувшие корабли и бухты, есть тут даже парки с искусственными волнами. Механика не слишком реалистичная, зато процесс прохождения увлекательный. Песчаные сафари и скейт-рампа открываются в качестве бонусов. Простое управление, весёлый саундтрек и смешная мультяшная графика.

App Store

Real Surfing

Фото серфер на пляже играет в серфинг

Изображение сёрфинга никогда не заменит настоящий опыт!

Но если быть честными, самая крутая игра, которую только можно придумать – это настоящий сёрфинг. Полное погружение в фантастическую графику, проработанную самой природой: тёплое солнце, солёные брызги и шум настоящих волн. На первом уровне надо научиться просто лежать на доске, вставать и удерживать равновесие. А дальше – бесконечное число новых уровней сложности, карта спотов размером с земной шар, безграничный выбор оборудования и возможность позвать друзей, чтобы поиграть вместе. Приезжайте к нам в сёрф-кемп, мы заведём для вас «личный профиль игрока» и научим правилам игры, которая не требует подключения к интернету и, главное, никогда не надоест!