Mаuritius Kite Jam 2010

— Успех первого фестиваля Mauritius Kite Jam 2010: более 200 участников
— Российская Ассоциация Кайтинга планирует проводить фестиваль ежегодно: Mauritius Kite Jam 2011 обещает стать самым волнительным и важным кайт-событием года

С 1 по 10 ноября 2010 на острове Маврикий стартовал российский кайт-лагерь — Mauritius Kite Jam, который объединил более 200 профессионалов и любителей кайтсерфинга и серфинга. Фестиваль прошел в теплой дружеской атмосфере и собрал спортсменов, занимающих верхние строчки российских рейтингов по кайтсерфингу и серфингу, представителей российского бизнеса, представителей СМИ и желающих научиться или повысить свой уровень мастерства в кайтсерфинге, виндсерфинге и серфинге. В рамках Mauritius Kite Jam состоялись показательные выступления спортсменов. При поддержке Endless Summer была организована школа серфинга.

3 ноября прошла грандиозная вечеринка, на которой выступил официальный резидент фестиваля DJ Vengerov. Отличная погода и ночные сеты DJ Vengerov способствовали хорошему настроению в окружении друзей и единомышленников.

Местечко Ле Морн в южной части острова — лучшее место для кайтсерфинга на Маврикии. Идеальные условия для кайтсерфинга, бирюзовая вода Индийского океана, белоснежный песок и высококлассный уровень обслуживания делают Маврикий настоящим раем для любителей экстремальных ощущений и ценителей качественного отдыха.

Организатором Mauritius Kite Jam выступила Российская Ассоциация Кайтинга при поддержке Всероссийской Федерации Парусного Спорта, Управления по туризму Маврикия и принимающего туроператора Solis Indian Ocean.

Официальные партнеры Mauritius Kite Jam 2010:
CABRINHA
Авиакомпания Air Mauritirus
Журнал GQ
Радиостанция Business FM
Endless Summer – русская школа серфинга на Бали