Oney Anwar — первый индонезийский серфер, получивший Wild Card на этап соревнования чемпионата мира по серфингу Rip Curl Pro Bells Beach 2013

На этой неделе стало известно, кто получит Wild Card — приглашение на вторую остановку в туре WCT — этап чемпионата мира по серфингу. Темной лошадкой соревнований (темной — в прямом, и переносном смысле) Rip Curl Pro Bells Beach 2013 стал улыбчивый индонезийский юноша — 19-летний серфер Они Анвар. Именно ему посчастливилось первому представлять Индонезию на соревнованиях столь высокого уровня, соревнуясь с 34 лучшими из лучших в серфинге.

Они Анвар родом из райского местечка — маленькой деревеньки на острове Сумбава, известной многим серферам своим знаменитым спотом Lakey Peak — одной из лучших волн мира. В 2007 году представители Rip Curl заметили способного мальчишку и взяли его под свое спонсорское крыло, дав ему громадный шанс на развитие в мировом масштабе: он переезжает в кузницу серфинга — австралийский город Голд Кост, поступает там в школу и живет замечательную жизнь австралийского школьника. Возможно, именно то, что значительную часть жизни Анвар прожил в Австралии, наложило отпечаток на его стиль катания, высокопрофессиональный и весьма отличающийся от стиля большинства его соотечественников — индонезийцев.

«Я до сих пор не могу в это поверить,» — поделился Они — «это просто невероятно — получить приглашение соревноваться с топ — серферами мира на столь значимом мероприятии. С тех самых пор, как я участвовал в юношеских соревнованиях Rip Curl GromSearch в 2009 году, моей заветной мечтой было участие на главном состязании- Rip Curl Pro»

В 2010 году Они Анвар стал первым в истории серфинга индонезийским спортсменом, выигравшим юношеские соревнования  ASP Jr. Кто знает — может быть именно в этом году ему удастся взять новую высоту? Пожелаем Они удачи и ждем Вас на прямые трансляции  Rip Curl Pro Bells Beach 2013 в Surf Cafe на Jl. Benasari в Куте! Следим за статусом соревнований по этому адресу: https://live.ripcurl.com/bells-beach-home-2013.html#popup-1

Grambeau_1LOWREZ

 

Текст: Катерина Ганина

Источник: https://surfinglife.com.au