«Colors of Morocco», как это было.

Мы улетали из Москвы поздним сентябрьским пасмурным вечером. Дождь заливал лобовое стекло, МКАД вяло тащился привычным для четверга образом. Опаздывая на рейс Москва – Агадир мы понятия не имели, как сложится наш очередной серф-трип. На этот раз – серф трип в Марокко…

Марокко – удивительная страна. Чтобы понять и прочувствовать ее красоту, москвичам, определенно, нужно какое-то время. Здесь свой ритм жизни, который, как кажется, пронизан одним лейтмотивом — “Иншаалаа” – “Бог даст”, как говорят местные. Здесь никто никуда не спешит. Все идет своим неспешным чередом. И на каждый вопрос или просьбу ты получаешь один и тот же ответ в придачу к широкой улыбке — “No problem, my friend! No problem!”.

Потрясающей красоты резная береговая линия. С погодой и волнами на этот раз нам очень повезло. Несмотря на невсегда легкие условия обучения, все участники путешествия серфили каждый день! Кто мог – серфил дважды! Весь месяц держалась солнечная теплая погода. Кататься в гидрике 2-3мм зачастую было даже жарко. На растоянии полутора часов езды на машине можно найти порядка 20 отличных волн: песчаные beach breaks, удачно развернутые рифы и сымые длинные в Африке Pointbreaks. Шести часовой прямой перелет, двухчасовая разница во времени, вкусная понятная всем еда. Пробыв здесь больше месяца, нам удалось покататься практически ведзе и мы можем уверенно сказать, что Марокко – стоящее серфового визита место, отличное для обучения и просто — яркая, завораживающая страна!

Waves Unlimited и Endless Summer